Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №7
имени Героя Советского Союза А. М. Степанова
муниципального образования Тимашевский район
План мероприятий месячника спортивно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ №7 23.01-23.02 2019 года «Воинский долг – честь и судьба!»
№ |
Мероприятие |
Сроки |
Классы |
Ответственные |
|
Общешкольная линейка – открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. |
22.01
|
1-11 |
Зам директора по ВР В.Н. Лазаренко, педагог – организатор А.В. Погорелов |
|
Участие в районном открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы |
23.01 |
9-11 |
Зам директора по ВР В.Н. Лазаренко, преподаватель-организатор ОБЖ Ю.В. Лазаренко |
|
Старт Общешкольной акции «Альманах памяти» |
24.01 |
1-11 |
Классные руководители 1-11 кл, библиотекарь О.В. Панченко |
|
Уроки мужества «Спасенный Ленинград», к 75-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады |
25.01 |
1-11 кл |
Классные руководители 1-11 кл |
|
Киновечер. Просмотр фильма «Три дня до весны» о блокаде Ленинграда |
26.01 |
8-11 |
Классные руководители, Школьное ученическое самоуправление. |
|
Обзор выставки «Дорогами войны» |
28-29.01 |
6-7 |
Библиотекарь О.В. Панченко |
|
Литературно-музыкальная композиция «Ленинградский метроном» |
30.01 |
5 кл |
Библиотекарь О.В. Панченко |
|
Интеллектуальная игра «Русские победы» |
31.01 |
5-7 |
Педагог - организатор Погорелов А.В. |
|
Уроки мужества «Сталинградская битва» |
02.02 |
1-11 |
Классные руководители 1-11 кл |
|
Участие школьной команды в игре «ТриУм» |
02.02 |
10-11 |
Педагог – организатор А.В. Погорелов |
|
Школьный турнир по стрельбе «Ворошиловский стрелок» |
04.02
|
7 кл
|
Преподаватель – организатор ОБЖ Лазаренко Ю.В. |
|
Конкурс чтецов стихотворений «Во имя Родины и долга» |
05.02 |
2-4 |
Классный руководитель 3 а Авдеева М.Г. |
|
Школьный турнир по стрельбе «Ворошиловский стрелок» |
05.02
|
8 кл
|
Преподаватель – организатор ОБЖ Лазаренко Ю.В. |
|
Конкурс чтецов стихотворений «Во имя Родины и долга» |
06.02 |
5-7 |
Классный руководитель 5 б Агаркова Ю.В. |
|
Школьный турнир по стрельбе «Ворошиловский стрелок» |
06.02
|
9 кл
|
Преподаватель – организатор ОБЖ Лазаренко Ю.В. |
|
Митинг – реквием Памяти Е.Ф. Степановой |
07.02 |
5-11 |
Классные руководители 5-11, зам директора по ВР Погорелов А.В. |
|
Акция «Цветы у обелиска», торжественное возложение цветов к могилам Е.Ф. Степановой, Н. Степанова, памятным плитам братьев Степановых |
07.02 |
5-11 |
Классные руководители 5-11, зам директора по ВР Погорелов А.В. |
|
Школьный турнир по стрельбе «Ворошиловский стрелок» |
07.02
|
10-11
|
Преподаватель – организатор ОБЖ Лазаренко Ю.В. |
|
Уроки мужества «Маленькие герои большой войны», ко Дню юного героя антифашиста |
8.02 |
1-7 кл |
Классные руководители |
|
Школьный турнир по стрельбе «Ворошиловский стрелок» среди педагогов школы |
08.02 |
|
Преподаватель – организатор ОБЖ Лазаренко Ю.В. |
|
Конкурс изобразительного искусства «На страже Отечества» |
До 11.02 |
8-11 кл |
Учитель ИЗО Ю.В. Агаркова |
|
Конкурс декоративно-прикладного творчества «Штурмовой авиаполк», посвященного Дню освобождения Тимашевского района и Дню Защитника Отечества. |
До 11.02 |
1-7 кл. |
Классные руководители 1-11 классов |
|
Митинг ко Дню освобождения Тимашевского района от немецко-фашистских захватчиков |
12.02. |
5-8 кл |
Классные руководители Зам директора по ВР В.Н. Лазаренко |
|
Общешкольная акция «Красная гвоздика» |
12.02 |
1-11 кл |
Классные руководители 1-11 классов |
|
Акция «Улица памяти» |
13.02 |
8-11 кл |
Классные руководители Зам директора по ВР В.Н. Лазаренко |
|
Фестиваль военно-патриотической песни «Кто сказал, что нужно бросить песню о войне» |
14.02 |
2-4
|
Классные руководители 2-4 кл. Учитель музыки Иванова Т.Г. |
|
Фестиваль военно-патриотической песни «Кто сказал, что нужно бросить песню о войне» |
15.02 |
5-7 |
Классные руководители 5-7 кл. Учитель музыки Иванова Т.Г. |
|
Уроки мужества «Боль моя, Афганистан» |
15.02 |
1-11 |
Классные руководители 1-11 классов |
|
Вечер «Афганистан в моей судьбе» |
16.02 |
8-11 кл |
Классные руководители Зам директора по ВР В.Н. Лазаренко |
|
Конкурс презентаций «Мужчина – защитник семьи, Родины» |
18.02 |
1-7 кл |
Классные руководители 1-7 кл, педагог – организатор А.В. Погорелов |
|
Спортивные эстафеты «Эй, мальчишки!» |
18.02
|
1-2 кл. 3-4 кл |
Учителя физ культуры Каранда А.В., Основин А.Б. |
|
Спортивные эстафеты «Эй, мальчишки!» |
19.02
|
5-6 кл. |
Учителя физ культуры Каранда А.В., Основин А.Б. |
|
Спортивные эстафеты «Казачьи игры» |
20.02 |
7 кл. |
Учителя физ культуры Каранда А.В., Основин А.Б. |
|
Вечер «К защите Родины готовы!» |
21.02 |
8-11 |
Учителя физ культуры Каранда А.В., Основин А.Б., учитель ОБЖ Ю.В.Лазаренко |
|
Акция «Посылка солдату» |
23.01 – 19.02 |
1-11 |
Педагог – организатор Погорелов А.В. |
|
Общешкольная линейка – закрытие месячника. Завершение акции «Альманах Памяти» |
22.02 |
1-11 |
Зам директора по ВР В.Н. Лазаренко, педагог – организатор А.В. Погорелов |