Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №7
имени Героя Советского Союза А. М. Степанова
муниципального образования Тимашевский район
План мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна Славой родная Кубань!»
№ |
Мероприятие |
Сроки |
Классы |
Ответственные |
1 |
Общешкольная линейка – открытие месячника. Старт акции «Салют Победы», приуроченную к 75-летию освобождения Тимашевского района и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. |
24.01. 2018 |
1-11 |
Зам директора по ВР А.В. Погорелов, педагог – организатор А.А. Ковалева |
2 |
«Салют Победы» в 1 а, б |
25.01 |
1 а, б |
Классные руководители Мозерова Е.С., Козловцева Т.В. |
3 |
«Салют Победы» в 2 а, б |
26.01 |
2 а, б |
Классные руководители Авдеева М.Г., Романова Л.В. |
4 |
«Салют Победы» в 9 а |
27.01 |
9 а |
Классный руководитель В.В. Евстратова |
5 |
Киновечер. Просмотр фильма «Три дня до весны» о блокаде Ленинграда |
27.01 |
8-11 |
Классные руководители, Школьное ученическое самоуправление. |
6 |
«Салют Победы» в 3 а, б |
29.01 |
3 а,б |
Классные руководители Ясько О.В., Полонская О.В. |
7 |
Конкурс рисунков «Нашей Родины солдаты!», посвященных Дню освобождения Тимашевского района и Дню Защитника Отечества. |
29.01 – 09.02 |
5-7 кл. |
Учитель ИЗО Агаркова Ю.В. |
8 |
«Салют Победы» в 4 а, б |
30.01 |
4 а,б |
Классные руководители Коденец Л.Н., Пестова С.В. |
9 |
Библиотечный урок «Дети войны» |
30.01 |
6 а, б |
Библиотекарь Панченко О.В. |
10 |
«Салют Победы» в 7 а, б |
31.01 |
7 а,б |
Классные руководители Ковалева А.А., Ковалева Е.А. |
11 |
Интеллектуальная игра «ТриУм: Дорогами Победы» |
31.01 |
5-7 |
Зам. директора по ВР Погорелов А.В. |
20 |
Акция «Цветы у обелиска», торжественное возложение цветов к могилам Е.Ф. Степановой, Н. Степанова, памятным плитам братьев Степановых |
07.02 |
5-11 |
Классные руководители 5-11, зам директора по ВР Погорелов А.В. |
21 |
«Салют Победы» в 11 а |
08.02 |
11 а |
Классный руководитель Каранда Н.Л. |
22 |
Встреча с представителями Днепровского СКО «Живая нить традиций» |
12.02. |
6 а, б |
Классные руководители Зам директора по ВР А.В. Погорелов |
23 |
Устный журнал: «Награды Великой Победы». |
05-09.02 |
5-7 |
Библиотекарь Панченко О.В. |
24 |
Тематическая выставка в библиотеке: «Воинской славе, доблести и чести посвящается!» |
январь-февраль |
3-11 |
Библиотекарь Панченко О.В. |
25 |
Фестиваль военно-патриотической песни «Кто сказал, что нужно бросить песню о войне» |
15-16.02 |
2-4 5-7 |
Классные руководители 2-7 кл. Учитель музыки Иванова Т.Г. |
26 |
Спортивные эстафеты «Эй, мальчишки!» |
19.02 20.02 21.02 |
1-2 кл. 3-4 кл. 5-7 кл. |
Учителя физ культуры Каранда А.В., Основин А.Б. |
28 |
Школьный турнир по стрельбе «Ворошиловский стрелок» |
02.02 03.02 05.02 10.02 14.02 |
7 кл 8 кл 9 кл 10-11 кл Финал |
Преподаватель – организатор ОБЖ Лазаренко Ю.В. |
29 |
Вечер «К защите Родины готовы!» |
17.02 |
8-11 |
Учителя физ культуры Каранда А.В., Основин А.Б., учитель ОБЖ Ю.В.Лазаренко |
30 |
Литературный марафон «Поэты Войны» |
21.02 |
7-11 |
Педагог-организатор Е.А. Ковалева, библиотекарь О.В. Панченко |
31 |
Общешкольная линейка – закрытие месячника. Завершение акции «Салют Победы» |
22.02.16 |
1-11 |
Зам директора по ВР А.В. Погорелов, педагог – организатор А.А. Ковалева |